Хоккейные сборные РФ и Германии встретятся 31 декабря в Чехии

Хоккеисты России и Германии будут бороться за выход в четвертьфинал молодежного чемпионата мира.

Последний матч МЧМ в этом году состоится в чешской Остраве. Начало игры – в 17.00 по московскому времени.

Молодежная сборная России находится на четвертой строчке турнирной таблицы группы В. Команда набрала за сезон три очка. В активе у российской «молодежки» разгромная победа над Канадой (6:0) и два поражения. Один матч сборная РФ проиграла Чехии со счетом 3:4, другое поражение ей нанесла команда из США (1:3).

Молодежная команда Германии также имеет на счету три балла. Немецкой сборной удалось одолеть чехов со счетом 4:3, однако встречи с США и Канадой окончились со счетом 3:6 и 1:4 соответственно.

Победитель заключительного матча группового этапа молодежного чемпионата мира по хоккею получит путевку в четвертьфинал турнира.

Автор: Федор Бедный

Источник: nation-news.ru