Эксперты составили топ самых популярных в России кроссоверов и внедорожников «родом» из Японии. Топ составлен на основании информации по продажам авто в мае.
Первую строчку этого рейтинга занимает бренд Toyota, которая смогла продать на российском рынке 4 438 кроссоверов за прошлый месяц. На втором месте расположились авто под брендом Nissan — им удалось реализовать 4 182 своих авто на территории России. Замыкает тройку лидеров бренд Mitsubishi с результатом в 2634 единицы.
Четвертое и пятое места заняли бренды Mazda и Lexus соответственно. Mazda продала за прошлый месяц 1558 кроссоверов, Lexus — 1392.
Если же говорить о какой-то конкретике, то самыми популярными моделями стали Toyota RAV4, Nissan Qashqai, Mitsubishi Outlander, Mazda CX-5 и Nissan X-Trail.
Автор: Рим Файзуллин
россия
япония
авто
рейтинг
продажи
Источник: